13 мая 2010 13:17

Завтра в Кировском районе Саратова пройдет торжественное закрытие Спартакиады учащихся района

Завтра, 14 мая 2010 г., в Кировском районе Саратова на базе спортивного комплекса при средней школе № 21 пройдет торжественное закрытие Спартакиады учащихся района.
В праздничном мероприятии примут участие 1100 учащихся из 14 школ района. На него приглашены депутаты областной Думы, городской Думы, представители администрации Саратова, руководители администрации Кировского района, городского комитета по образованию, городского управления по физической культуре и спорту, образовательных учреждений района.
Мероприятие начнется с построения спортивных команд школ района, победителей Спартакиады, команды школьников-победителей Российских и зональных соревнований, ветеранов спорта. Откроется праздник парадом его участников. После него запланированы показательные выступления коллективов Центра детского творчества и школ района, награждение победителей Спартакиады (вручается переходящий кубок, проводится награждение грамотами и ценными призами).

Начало в 11.00 часов (ул. Посадского, 193).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

***
В Кировском районе Саратова формируются прекрасные традиции по военно-патриотическому и физическому воспитанию подрастающего поколения.
Ежегодно в районе проводятся спартакиады школьников по 17 видам спорта, районные и школьные спортивные праздники, соревнования допризывной молодежи, состязания по военно-прикладным видам спорта, ежегодные учебно-полевые сборы.
В 2009-2010 учебном году в школьных и районной Спартакиадах приняли участие свыше 6 тыс. школьников района (всего в общеобразовательных учреждениях Кировского района 10 тыс. учащихся).
Спортсмены района успешно отстаивают спортивную честь Саратова на Международных и Общероссийских соревнованиях; 16 учащихся школ района в 2009-2010 учебном году стали Чемпионами России и Призерами международных соревнований в плавании, художественной гимнастике, академической гребле, восточных единоборствах.

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации