27 февраля 2010 11:38

Марина Алешина: Кричать «долой», безусловно, может каждый, а вот протянуть руку помощи, приложить хотя бы маломальские усилия, чтобы стало лучше, похоже, никто из пламенных ораторов оппозиции не спешит

Ровно месяц назад решением, принятым на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном правительстве в Саратовской области, был введён режим повышенной готовности. Для эффективной работы по уборке населенных пунктов, важнейших дорожных коммуникаций были поставлены задачи главам муниципальных образований и городских округов области, министерству транспорта и дорожного хозяйства, управлению ГИБДД ГУВД Саратовской области. Однако вся ответственность за ситуацию в Саратове возлагается исключительно на плечи главы администрации, и, по- прежнему, только на него направлены критические стрелы.
Если критик не готов и не способен помочь критикуемому в устранении проблемы – такой подход не конструктивен и не компетентен - считает вице-спикер областной Думы, заместитель Секретаря регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Алёшина «в таком случае это критика ради критики, которая только тормозит процесс выхода из сложной ситуации. Хотелось бы направить такую энергию в мирное русло. Кричать «долой», безусловно, может каждый, а вот протянуть руку помощи, приложить хотя бы маломальские усилия, чтобы стало лучше, похоже, никто из пламенных ораторов оппозиции не спешит, а ведь возможностей для этого у многих из них предостаточно».
«Мои размышления на тему уборки города навели меня на следующие мысли, - высказался, в свою очередь, член Саратовской региональной общественной организации «Правопорядок», директор центра правовых технологий «ЮРКОМ» Николай Скворцов - Для решения стихийно возникшей проблемы необходимо желание и возможности. Уверен, и это наглядно видно, что у Сомова есть огромное желание и опыт в решении аналогичных проблем. Однако возможности, то есть ресурсы – деньги, кадры, материально-техническая база – чрезвычайно ограничены. Наличие таких возможностей зависит не от одного Сомова или не только от городских властей. По мановению волшебной палочки невозможно решить массу имеющихся в городе проблем, в том числе быстро создать серьезную материально-техническую базу. Однако к этому нужно стремиться. Критиковать Сомова легче всего! Однако полагаю, что более важна в данной ситуации помощь словом и делом. Помощь со стороны областной власти, населения. Думаю, каждому критику нужно вообразить себя на месте мэра и подумать, какие же меры нужно принять, чтобы оперативно исправить ситуацию.
Уверен, такое «вхождение в роль» отрезвит одних, а другие, выработав реальные предложения, просто обязаны озвучить».

(Официальный сайт Саратовского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 26.02.2010 г.).
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации