26 февраля 2010 10:49

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 6 повреждений на линиях водосетей, 16 засоров канализации, по 5 адресам проведены работы по благоустройству территории и устранению наледи. Течь канализации по ул. Международной, 40 ликвидирована. В настоящее время совместно с руководством ТСЖ разрабатывается комплекс мероприятий по устранению повторных вытеканий канализации по вышеуказанному адресу.
В ночь с 25 на 26 февраля т.г. ликвидирована авария на центральном водоводе d1000 по ул. Б. Горная, 96 с интенсивным вытеканием 100 кубических метров воды в час.
По состоянию на 10.00 26 февраля 2010 г. в заявке по работе аварийной службы предприятия находятся 5 объектов водосети, из них по адресу: Аптечная, 49/53 работы продолжаются со вчерашнего дня. Ремонтные работы осложнены тем, что поврежденный участок трубопровода находится под ларьком.
Также имеется незначительная течь на проезжую часть по ул. Некрасова (между Соколовой и Б. Горной), что связано с порывом на водоводе d900, который ведет «сырую» воду от насосной станции первого подъема до водопроводных комплексов для последующей обработки. В настоящее время отключен насос, качающий воду по этому водоводу. Данная авария не сказывается на объеме подаваемой в город питьевой воды.
На канализационных сетях водоканала зафиксировано 13 засоров, из них по 2 адресам (Антонова, 9, Чернышевского, 15) имеется вытекание. Ведутся работы по устранению данных засоров.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации