24 февраля 2010 09:00

Администрация Саратова принимает инициативу ЛДПР по организации общественного контроля за уборкой города

Саратовское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» направило администрации города письмо с просьбой о содействии в организации общественного контроля за ходом уборки города, который предполагалось осуществлять силами выделенных ЛДПР наблюдателей.
В адрес координатора Саратовского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России» А.А. Ищенко был направлен ответ, в котором, в частности, сообщалось: «Ваше предложение о выделении общественных наблюдателей для контроля за ходом снегоуборочных работ представляется крайне важным и общественно полезным. При этом следует отметить, что проблема уборки снега наиболее актуальна не в отношении магистральных улиц, находящихся в ведении комитета дорожного хозяйства администрации города, а в отношении внутриквартальных территорий, подъездов к жилым домам и придомовых тротуаров, обязанность уборки которых возложена на управляющие компании и ТСЖ. В связи с этим предлагаем Вам организовать общественный контроль за выполнением управляющими компаниями и ТСЖ своих обязанностей по уборке закрепленных территорий.
В случае организации такой работы прошу Вас предоставить список общественных наблюдателей, закрепленные за ними территории контроля и график их работы. Надеемся, что организованный Вами общественный контроль за работами по уборке города станет хорошим примером для других общественных организаций.
Со своей стороны комитет по общественным отношениям, анализу и информации готов содействовать освещению в СМИ результатов Вашей акции».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации