19 февраля 2010 17:18

Организация работы в Саратове по информированию населения о вреде курительных смесей

Как сообщает городской комитет здравоохранения, с целью профилактики наркомании и курения, в первую очередь запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в лечебно-профилактических учреждениях города размещена информация о вреде наркотиков и курительных смесей. Там же указаны адреса и часы приема наркологических кабинетов и телефоны «горячей линии», организованной прокуратурой Саратовской области.
В городе распространено более 2 тыс. памяток «Дыши свободно!» с телефонами наркологических кабинетов Саратова.
По информации городского комитета по образованию, с 10 февраля по 10 марта 2010 г. в школах Саратова проводится месячник по профилактике наркомании.
В каждом образовательном учреждении составлен график мероприятий, включающий в себя тематические классные часы; беседы медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов с подростками; встречи с представителями общественных организаций и волонтерами; конкурсы плакатов, рисунков, стенных газет.
Учителя-предметники (ОБЖ, биология, экология, химия, обществознание, право) включили в учебный материал дополнительную информацию о вреде курительных смесей, необходимости ведения здорового образа жизни, об ответственности несовершеннолетних перед законом.
Во всех образовательных учреждениях Саратова проводятся родительские собрания, в ходе которых родителям рассказывают о вреде и последствиях употребления детьми психоактивных веществ, в том числе курительных смесей, об ответственности за хранение и распространение наркотиков.
Кроме школьных мероприятий в рамках месячника по профилактике наркомании пройдут районные «круглые столы», фестивали агитбригад отрядов «Юный помощник милиции», спортивные соревнования.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации