18 февраля 2010 11:48

В администрации Саратова обсудили мероприятия, планируемые в городе в рамках проведения Года учителя

Мероприятия, планируемые в Саратове в рамках проведения Года учителя в России, обсудили на прошедшем заседании общественного консультативного Совета при главе администрации Саратова.
По информации председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой, в городе разработана ведомственная целевая программа «Организация распространения инновационного опыта педагогов в 2010 году», предполагающая ряд мероприятий, направленных на выявление учителей и воспитателей - носителей нового качественного образования; распространение инновационного опыта педагогов города; привлечение в образовательные учреждения молодых квалифицированных кадров; повышение уровня подготовки методистов для организации работы с педагогами.
Кроме того, в рамках реализации данной программы планируется проведение городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года», городского фестиваля педагогического мастерства.
В целях повышения роли учителя и воспитателя в системе организации учебного процесса предусмотрено проведение 2 конференций: «Городская научно-методическая конференция учителей», «Городская августовская конференция педагогов»; профориентационного марафона учителей города для выпускников вузов; торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя.
По словам Марины Епифановой, эти мероприятия будут интересны не только для работников образования, но и для общественности города.
В свою очередь представители общественного консультативного Совета отметили, что мероприятия должны быть направлены не только на то, чтобы показать обществу талант и профессионализм учителей, но и донести до людей значимость этой профессии.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации