18 февраля 2010 18:15

Вячеслав Сомов: «Для нас, как для представителей власти, принципиально важно, чтобы молодежь нашего города могла всесторонне развиваться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни»

«Сегодня в Саратове появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс», - именно такими словами началась торжественная церемония открытия ФОКа в МОУ «СОШ № 89» Ленинского района.
В ней приняли участие руководители Саратовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, администрации МО «Город Саратов».
Стоит отметить, что данный спортивный корпус построен в рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». В ноябре 2007 г. учителя школы № 89 и родители учеников обратились к депутату Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой оказать помощь в строительстве спортивного зала. В июне 2008 г. спортивный комплекс в Елшанке был заложен, а вместе с ним и дополнительные площади для самой школы, где сейчас расположены учебные кабинеты.
В своем приветственном слове лидер Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Глыбочко отметил, что «здоровье нации и особенно подрастающего поколения – одна из важнейших задач нашей партии. Когда стартовал этот федеральный проект, Секретарь Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Вячеслав Володин назвал строительство физкультурно-оздоровительных комплексов новым приоритетом в развитии регионов» - напомнил он, - «в минувшем году под эгидой «ЕДИНОЙ РОССИИ» сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в Ершове и Пугачеве, в Аткарске и Ртищево, возводятся - в Балаково, Базарном Карабулаке, Балашове, в Октябрьском районе Саратова. Принято решение о строительстве ФОКов в Новоузенске, поселке Юбилейном Саратова. Наша задача в перспективе - в каждом районе города возвести физкультурно-оздоровительный комплекс».
О совместных планах по строительству ФОКов в каждом районе Саратова говорил в своем выступлении и глава городской администрации Вячеслав Сомов: «Уверен, что нам вместе с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по плечу решить этот вопрос. Для нас, как для представителей власти, принципиально важно, чтобы молодежь нашего города могла всесторонне развиваться, заниматься спортом, качественно и с пользой проводить свой досуг, вести здоровый образ жизни.
Сегодня мы открываем только вторую очередь этого объекта. Во второй половине 2010 года планируется сдача плавательного бассейна. В настоящее время уже закончены работы по устройству фундаментов, завершен монтаж корпуса здания, выполнена бетонная чаша бассейна, ведутся работы по устройству внутренних помещений».
Также он подчеркнул, что «данный комплекс рассчитан не только для учащихся 89-й школы, но и на жителей всего микрорайона. Надеюсь, что те ребята, которые будут заниматься здесь, в скором времени будут прославлять город Саратов на спортивных соревнованиях различного уровня».
Глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко напомнил, как начиналось строительство этого ФОКа: «Когда в 2008 году вместе с Вячеславом Викторовичем Володиным мы сюда приехали, здесь был пустырь. Прошло всего 2 года и теперь у учеников 89-й школы есть новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Посмотрев новые сооружения, я убедился, что в ФОКе очень хорошие условия для спортивных соревнований и занятий физкультурой».
Завершилось мероприятие показательным спортивным выступлением учащихся школы № 89.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации