17 февраля 2010 10:36

Вячеслав Сомов остался недоволен ночной уборкой города

Вчера поздно вечером глава администрации Саратова Вячеслав Сомов лично проинспектировал ход проведения работ по очистке городских дорог от снега. Он объехал территории Кировского, Ленинского и Волжского районов Саратова и оценил степень организации дорожно-уборочных работ.
Со вчерашнего дня в городе задействован комплекс противоаварийных мероприятий, направленных на расчистку Саратова от снега и ликвидацию последствий сильного снегопада. Соответственно, к имеющейся муниципальной спецтехнике были дополнительно привлечены уборочные машины предприятий и организаций дорожно-строительного комплекса различных форм собственности (всего минувшей ночью город убирали около 175 ед. спецтехники, в том числе 55 - привлеченной). Несмотря на это, Вячеслав Сомов остался недоволен организацией указанных работ.
«Массовая уборка снега из-за пробок началась в Саратове только к 11 вечера, а не с 22.00, как планировалось. Проехав по городу, лично оценив ситуацию, ее организацией и темпами я крайне не доволен. Самосвалы, вместо того, чтобы в связке с погрузчиками в режиме конвейера вывозить снег с городских дорог, простаивали. Чиновники видели, что ситуация в городе сложная. У них было время, чтобы подготовиться к ночной уборке, спланировать свои действия, четко определить, что, где убирать, какое количество техники куда направить. Но этого в достаточной степени сделано не было. Председателю городского комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину было дано указание - срочно перестроить работу с тем, чтобы к утру получить запланированный результат», - заявил Вячеслав Сомов во время ночного объезда.
Сегодня рано утром он вновь объехал проблемные участки города и оценил, насколько за ночь были выполнены его поручения. По итогам объезда Вячеслав Сомов отметил, что ситуация существенно улучшилась, но темпы работы снижать нельзя. «По основным улицам уже можно проехать, но заваленными остаются районные дороги, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта. Буду лично контролировать ход работ, пока не увижу коренных изменений. План городской КЧС себя оправдал».
По данным городского комитета по дорожному хозяйству, в рамках комплекса противоаварийных мероприятий к уборке города были привлечены 62 предприятия и организации различных форм собственности. В результате сегодня днем на расчистке территорий Саратова от снега задействовано 212 единиц специализированной техники, из них 132 – привлеченных.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации