08 февраля 2010 16:18

Расследование деятельности ряда управляющих компаний будет проходить под контролем прокуратуры

Сегодня на рабочем совещании при главе администрации Саратова был поднят вопрос о неисполнении рядом управляющих компаний города своих обязанностей в части своевременной оплаты потребленных ТЭР. Было отмечено, что такие компании тратят собранные с населения средства по собственному усмотрению, не оплачивая при этом услуги поставщиков ЖКУ. Контрольное управление администрации Саратова выявило подобные факты в деятельности 13 управляющих компаний. Материалы проверки были направлены в прокуратуру. Вскоре в адрес главы администрации Саратова в порядке прокурорского реагирования поступило представление об устранении выявленных недостатков.
Сегодня состоялась рабочая встреча главы администрации Саратова Вячеслава Сомова и прокурора Саратова Владимира Климова. В итоге обсуждения правовых основ взаимодействия с управляющими компаниями была выработана совместная позиция администрации Саратова и городской прокуратуры. Материалы проверок будут направляться в ОБЭП УВД по г. Саратову для проверки наличия в действиях руководителей управляющих компаний состава преступления, предусмотренного ст. 144 и 145 УК РФ. Данная проверка будет проходить под контролем прокуратуры Саратова.
Вячеслав Сомов отметил, что такая конструктивная позиция городской прокуратуры в данном вопросе способствует реальному обеспечению защиты прав и законных интересов жителей Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации