03 февраля 2010 19:19

Вячеслав Сомов проконтролировал ход восстановительных работ на сетях «Саратовводоканала»

По уточненным сведениям, в результате аварийной ситуации на водоводе в пос. Солнечный Ленинского района Саратова в настоящее время в зоне отключения от холодного водоснабжения находится 28 домов, 3 школы, 2 детских сада. На месте аварии развернут оперативный штаб.
Оценив масштабы и ход проведения восстановительных работ, глава администрации Саратова Вячеслав Сомов дал указание завершить восстановительные работы до 24.00 сегодняшнего дня. Реальные масштабы аварии и темпы проводимых работ позволяют это сделать.
Он также отметил, что аварийная служба МУПП «Саратовводоканал» сработала оперативно, техника и материалы имеются в необходимом количестве.
По мнению Вячеслава Сомова, данная авария не относится к категории чрезвычайных ситуаций ни по своей тяжести, ни по последствиям. С учетом изношенности водопроводов, к сожалению, подобные аварии неизбежны, особенно в случае промерзания грунта.
Глава администрации Ленинского района Саратова Александр Фролов отчитался главе городской администрации о мерах, предпринимаемых для минимизации последствий аварии для населения. В частности, он сообщил, что детские сады в зоне отключения работают в штатном режиме, поскольку обеспечены подвозной водой, занятия в школах проведены, но по сокращенной программе, службы социального обеспечения оперативно подвезли воду маломобильным категориям граждан (инвалиды, престарелые и др.). Кроме того, организован обзвон лиц, состоящих на учете в районном центре социального обслуживания. Особое указание дано руководству «Саратовводоканала» по ликвидации образовавшейся из-за утечки воды наледи на дорогах. Вячеслав Сомов подчеркнул, что предприятие обязано привести дорожное полотно в надлежащее состояние сразу же после замены поврежденного участка водовода. Контроль за этим видом работ возложен на председателя городского комитета дорожного хозяйства Валерия Данилина.
Расчетное давление воды в поврежденном водоводе должно быть восстановлено не позднее 06.00 04 февраля 2010 г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации