01 февраля 2010 14:03

Предприятия торговли Саратова внесли свой вклад в работу по очистке города от снега

В ходе прошедшего рабочего совещания при главе администрации Саратова было отмечено, что помимо промышленных предприятий свой вклад в работу по очистке города от снега внесли и предприятия торговли.
По информации председателя городского комитета по экономике Алексея Санникова, из 5 861 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания, имеющих прилегающие территории, на призыв главы администрации Саратова о возможном содействии в расчистке городских улиц от снега и наледи откликнулись 4 980 (75 %) торговых организаций.
Алексей Санников также отметил, что ряд предприятий потребительского рынка систематически не проводят мероприятия по благоустройству.
К таким предпринимателям принимаются меры административного воздействия. Так, продолжаются ежедневные рейды мобильных групп по исполнению предприятиями потребительского рынка мероприятий по уборке снега, скола льда, обработки наледи на прилегающих территориях с участием представителей городского комитета по экономике, районных администраций, сотрудников УВД по г. Саратову и экологической милиции.
За январь т.г. в ходе подобных рейдов составлено 349 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.2 Закона Саратовской области № 104-ЗСО «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства». С начала года городская административная комиссия рассмотрела 161 подобное дело. Всего привлечено 93 чел., оштрафовано - 80.
В Саратове организована телефонная «горячая линия» по вопросам исполнения предприятиями потребительского рынка мероприятий по благоустройству. Телефон «горячей линии» - 26-04-54.
С 11 по 30 января 2010 г. от жителей города поступило более 60 звонков, которые переданы в районные мобильные группы, а также в УВД города для привлечения нарушителей к административной ответственности.
«На сегодняшний день работа в данном направлении продолжается», - заявил председатель городского комитета по экономике.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации