27 января 2010 16:24

Сегодня в Октябрьском районе Саратова демонтировали два незаконно установленных ларька

Как сообщает администрация Октябрьского района Саратова, сегодня в районе был осуществлен снос двух торговых павильонов, в отношении которых имелись решения Арбитражного суда Саратовской области.
Этому предшествовало заседание постоянно действующего штаба по ликвидации стационарных объектов мелкорозничной сети, незаконно размещенных на территории Октябрьского района, на котором было принято решение об организации работ по сносу данных торговых павильонов.
В заседании постоянно действующего штаба принимали участие представители прокуратуры Октябрьского района, районного отдела судебных приставов, отдела милиции № 5 в составе УВД по г. Саратову, комитета по земельным ресурсам городской администрации, ООО «СПГЭС».
Администрацией Октябрьского района была проведена большая подготовительная работа. Владельцам торговых объектов, в т.ч. тех, по которым были приняты положительные судебные решения о демонтаже, разъяснялись методы осуществления исполнительных производств, предлагалось добровольно вывести самовольно установленные ларьки и киоски, согласовывались действия всех заинтересованных служб.
В настоящее время представители ООО «СПГЭС» проводят отключение электроэнергии от торговых павильонов, расположенных по адресу: Дома 8 Марта – ул. Симбирцева, которые осуществляют свою деятельность без разрешительных документов.
Индивидуальным предпринимателям (ИП Арефьев, ИП Мехтиев, ИП Саркисян, ИП Мамедова) администрацией района рекомендовано, не дожидаясь судебных решений в добровольном порядке за свой счет произвести демонтаж торговых павильонов.
Как подчеркивают руководители районной администрации, работа по ликвидации незаконной торговли в Октябрьском районе проводится в соответствии с поручением главы администрации МО «Город Саратов» Вячеслава Сомова и будет носить системный характер.

Комментарий главы администрации Саратова Вячеслава Сомова:
- Снос ларьков в Октябрьском районе Саратова - это логичное продолжение комплексной работы городских властей по ликвидации в Саратове объектов незаконной торговли. Хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день в судах имеется уже 200 исковых заявлений о сносе ларьков и киосков, незаконно установленных на территории Саратова. В текущем году подобных исков будет около 700. Борьба с объектами незаконной торговли и впредь будет вестись последовательно и жестко.
Важно, чтобы сами владельцы таких объектов торговли понимали, что лучше им очистить улицы города от своих павильонов самостоятельно, не дожидаясь визита судебных приставов.
В свою очередь администрация Саратова заверяет, что в решении данной проблемы окажет максимальное содействие службе судебных приставов и людьми, и техникой для демонтажа незаконно установленных павильонов и ларьков. Каждое решение суда будет обязательно исполнено.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации