15 января 2010 14:09

Состоялось очередное заседание городского штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

На прошедшем заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов» обсудили итоги проведенных мероприятий в период новогодних праздников и зимних каникул и вовлечение в них несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Так, около 700 детей (в т.ч. 38 первоклассников) из неблагополучных семей получили новогодние подарки.
Во всех учреждениях культуры были организованы новогодние елки для детей, в том числе, и для детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Так, в ГЦНК прошли 4 благотворительные представления, в ДК Химиков администрацией МО «Город Саратов» совместно с Саратовской Епархией была организована Архиерейская елка, на которые были приглашены и дети данной категории.
Городским управлением по физической культуре и спорту проведено 11 спортивных мероприятий, в которых приняли участие и несовершеннолетние, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, как в качестве участников, так и зрителей.
Было отмечено, что для привлечения детей этой категории к здоровому образу жизни и занятиям спортом в конце февраля т.г. планируется пригласить их в качестве зрителей на Всероссийский турнир по борьбе самбо, который пройдет в ФОКе «Звездный».
Кроме того, в период новогодних праздников и зимних каникул функционировало более 140 спортивных сооружений города - катки, хоккейные коробки и др.
В учреждениях образования Саратова прошло около 600 мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову. В которых приняли участие более 54 тыс. школьников и 19,5 тыс. детей дошкольного возраста.
Председатель штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов» Лариса Максина отметила, что новогодние праздники прошли без происшествий. «Это стало возможным благодаря планомерной работе городской администрации по привлечению несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, к организованной форме досуга», - подчеркнула она.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации