02 января 2010 14:45

02 января 2010 года проводилась эвакуация больных из ММУ «1-я Городская клиническая больница Саратова»

02 января 2010 года в 6.50 утра в родильное отделение 1-й Городской клинической больницы Саратова от неизвестного лица поступил звонок о заложенном взрывном устройстве.
Персонал родильного отделения довел поступившую информацию до УВД по г. Саратову в полном соответствии с инструкцией о действиях по проведению антитеррористических мероприятий.
Был образован оперативный штаб, состоящий из представителей УВД, МЧС, областной и городской служб спасения, управления защиты населения и территорий города Саратова от чрезвычайных ситуаций, городского комитета здравоохранения, министерства здравоохранения области. В соответствии с инструкцией по проведению антитеррористических мероприятий было принято решение о предупредительной эвакуации больных.
Была проведена общая эвакуация 448 человек. Пациенты 1-й Городской клинической больницы Саратова были перераспределены по 7 учреждениям здравоохранения – 6 муниципальным больницам и областной клинической больнице.
Муниципальные больницы Саратова находились в готовности принять вновь поступивших больных.
57 тяжелых больных доставлено в 6 муниципальных лечебных учреждений и областную клиническую больницу. В другие учреждения здравоохранения переведены 12 родильниц и 2 беременных.
В эвакуации было задействовано 33 ед. специального медицинского транспорта, включая реанимобили, и 3 автобуса муниципального учреждения «Транспортное управление».
После проведения предупредительной эвакуации был проведен досмотр комплекса зданий больницы силами 2 специальных групп МЧС и УВД города Саратова.Привлечено 94 сотрудника правоохранительных органов. Обеспечение эвакуации больных в учреждения здравоохранения осуществлялось силами 10 экипажей ДПС ГИБДД г. Саратова.
В ходе эвакуации не было зафиксировано ни одной нештатной ситуации. Больные при эвакуационных мероприятиях не пострадали. Все мероприятия, связанные с эвакуацией больных, были завершены в 14.25 текущего дня.
Глава администрации МО «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял личное участие в организации эвакуационных работ.
По его словам, в ходе эвакуационных мероприятий была продемонстрирована высокая степень взаимодействия муниципальных органов власти, медицинского персонала и правоохранительных структур.
Вячеслав Сомов также отметил готовность саратовских больниц к принятию дополнительных пациентов даже в период новогодних праздников.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации