29 декабря 2009 14:11

Сегодня Игорь Архипов встретился с руководителями Саратовской федерации кикбоксинга и Саратовского Союза художников России

Сегодня, 29 декабря 2009 года, состоялась встреча заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игоря Архипова с тренером центральной детско-юношеской спортивной школы Саратова, председателем Саратовской федерации кикбоксинга Павлом Удодовым, председателем Саратовской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Павлом Маскаевым, руководителями городского комитета по имуществу и управления по культуре.
Основной темой обсуждения стало размещение федерации кикбоксинга в помещении по ул. Астраханской, 87.
Напомним, что первоначально данное помещение было предложено саратовским художникам. Однако они отказались переезжать туда, аргументируя свое решения тем, что помещение требует ремонта и не предназначено для размещения творческих мастерских.
Планируется передача этого помещения Саратовской федерации кикбоксинга под эгидой центральной детско-юношеской спортивной школы.
Как отметил Павел Удодов, «это решение - очень важное для саратовского спорта. Воспитанники детской спортивной школы становились призерами на многих соревнованиях, как в России, так и за рубежом. Надеюсь, что после проведения необходимых ремонтных работ в новом помещении будут созданы все условия, для того, чтобы юные кикбоксеры и дальше прославляли наш родной город».
Игорь Архипов сообщил, что в настоящее время городскими комитетом по управлению имуществом и управлением капитального строительства ведется поиск помещения для Саратовской областной организации «Союза художников РФ».
Павел Маскаев выразил уверенность в том, что данная ситуация решится положительно и для саратовских художников, и для культуры города Саратова. «Выходы есть всегда», - резюмировал он.
Подводя итоги мероприятия, Игорь Архипов отметил, что встреча прошла конструктивно. «Сам факт того, что мы обсудили данную проблему, говорит о том, что администрация Саратова стремится решить вопросы, связанные с развитием физической культуры и спорта, а также с поддержкой художников и творчества в нашем городе», - подчеркнул он.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации