24 декабря 2009 16:50

В Саратове земельные участки, занимаемые городскими парками, скверами и зелеными насаждениями, оформляются в муниципальную собственность

Ход работ по оформлению в муниципальную собственность земельных участков, занимаемых городскими парками, скверами и зелеными насаждениями, был обсужден на прошедшем заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы.
По словам председателя городского комитета по земельным ресурсам Дмитрия Варламова, перечень территорий, занимаемых зелеными насаждениями, определен постановлением главы администрации города Саратова № 894 «О возложении функций заказчика».
В 2007 г. в муниципальную собственность был оформлен 1 земельный участок, занимаемый зелеными насаждениями, в 2008 г. - 8 участков, по состоянию на 01 ноября 2009 г. оформлено 4 участка.
В т.г. проведены работы по изготовлению межевых планов 10 земельных участков, которые будут оформлены в муниципальную собственность до 01 января 2010 г.
До конца т.г. должны быть выполнены работы по формированию земельных участков, занимаемых бульварами по ул. Астрахнская и 2-й Акмолинский проезд, а также 12 земельных участков на территории Заводского района Саратова.
В 2010 г. планируется провести открытые аукционы по формированию земельных участков, занимаемых зелеными насаждениями, уже в рамках долгосрочной целевой программы по формированию земельных участков, занимаемых многоквартирными жилыми домами, муниципальными объектами, в 2010-2014 гг.
Работа в данном направлении будет продолжена до окончательного оформления в муниципальную собственность земельных участков, занимаемых зелеными насаждениями города Саратова.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации