22 декабря 2009 09:47

Минувшей ночью на расчистке магистральных дорог Саратова спецтехника работала в усиленном режиме

Как сообщает городской комитет дорожного хозяйства, минувшей ночью на расчистке магистралей Саратова от снега было задействовано более 90 единиц специализированной техники. Это вся техника, имеющаяся у муниципалитета, способная работать на дорогах в зимних условиях.
Снегопад продолжался до 08.00 утра сегодняшнего дня. Выпало около 13 мм осадков. В пересчете на уровень снежного покрова - это около 25 см.
Ночью спецтехника работала в усиленном режиме. Звеньями (3-4 машины, на максимальную ширину дорожного полотна) расчищались основные городские магистрали, спуски, подъемы, путепроводы, перекрестки, маршруты движения общественного транспорта.
Учитывая интенсивность выпадения осадков, техника обрабатывала дороги по 3-4 раза.
Тем не менее, к сегодняшнему утру еще не все саратовские дороги должным образом очищены от снега. Это является следствием, в том числе, недофинансирования отрасли дорожного хозяйства Саратова, отсутствия у муниципалитета возможности закупить необходимое количество дорожной коммунальной техники.
Потребность города только в дорожных машинах составляет 468 единиц. Имеется - 138.
Сегодня днем на зачистке магистральных дорог Саратова планируется задействовать также 90 единиц техники. В их числе планируется задействовать около 25 самосвалов для организации вывоза снега с дорог.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации