17 декабря 2009 11:19

Районы Саратова готовятся к празднованию Нового года и Рождества

На заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова заместители глав районных администраций по социальной сфере отчитались о ходе подготовки к предстоящим праздникам.
Работы по праздничному оформлению учреждений, предприятий и организаций на территории районов выполнены в среднем на 80%. Муниципальные учреждения украшены на 100%. В каждом районе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий. Итоги будут подведены не позднее 25 декабря т.г.
В настоящее время на въездах в город устанавливаются большие новогодние елки. Например, в Волжском районе они уже смонтированы в пос. Юбилейном, у Гусельского моста, на Славянской площади. Некоторые управляющие компании устанавливают елки и во дворах домов.
Для детворы в каждом районе уже подготовлены подарки. Часть из них заказана депутатами Саратовской городской Думы через городской комитет по труду и социальному развитию, часть приобретена на спонсорские средства.
В районах города запланированы новогодние елки для детей, в том числе, и для детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей, праздничные мероприятия для ветеранов, поздравления на дому детей-инвалидов, малоимущих граждан.
В частности, 28 декабря т.г. в кукольном театре «Теремок» состоится представление для 250 детей – инвалидов и детей из малообеспеченных семей. 30 декабря т.г. в Городском парке откроется новогодняя елка. Елки для детей пройдут в районных Центрах детского творчества, в ДК «Россия», городском Дворце творчества детей и молодежи, ГЦНК и др.
Все муниципальные общеобразовательные учреждения и учреждения культуры района предупреждены о запрете использования пиротехнических изделий в период праздничных мероприятий. В них с выездами на места проведены проверки систем пожбезопасности.
Сотрудниками районных администраций совместно с представителями УВД по г. Саратову, Госпожнадзора проводятся рейды по досуговым и развлекательным заведениям с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности, а также по торговым предприятиям, осуществляющим продажу пиротехнических изделий. По всем выявленным нарушениям материалы переданы в суд.
В настоящее время готовится список заведений, не рекомендуемых жителям города для посещения, поскольку времяпрепровождение в них небезопасно.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации