16 декабря 2009 11:45

Итоги работы администрации Ленинского района МО «Город Саратов» за I полугодие 2009 года

На прошедшем заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы глава администрации Ленинского района Саратова Александр Фролов проинформировал о работе районной администрации в I полугодии 2009 г.
Он сообщил, что по состоянию на 01 июля 2009 г. на территории района свою деятельность осуществляли 13 рынков, 684 магазина, 150 предприятий торговли, 47 стационарных объектов мелкорозничной торговли, 176 предприятий общественного питания, 287 предприятий бытового обслуживания.
В апреле-мае т.г. проведены ярмарки выходного дня по продаже сельхозпродукции и продукции предприятий перерабатывающей промышленности на территории, прилегающей к торговому комплексу «Вольский тракт».
В рамках реализации Федерального Закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» проводились следующие работы: ремонт кровель в 38 жилых домах, ремонт фасадов в 18 жилых домах, комплексный ремонт коммуникаций в подвальных помещениях в 11 жилых домах, ремонт лифтового оборудования в 48 жилых домах, ремонт системы центрального отопления в 51 жилом доме, ремонт инженерных коммуникаций в 124 жилых домах.
За 1 полугодие т.г. ликвидировано 152 свалки, в том числе по ул. Панфилова, Гвардейская, Ипподромная и др.
В пос. Поливановка на 8-й и 9-й Дачных в местах образования несанкционированных свалок установлены 4 контейнерных площадки на 18 контейнеров. Также два раза в неделю проводится вывоз бытового мусора бестарным способом, охвачено - более 1 тыс. частных домов.
В период проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке города высажены 39 деревьев, произведена обрезка 372 деревьев, побелены - 3 867 деревьев.
Проведены работы по благоустройству скверов у ДК «Россия», Морской школы, памятника Воинам- интернационалистам, МОУ ДОД «Дом детского творчества», ГУК «Саратовский областной центр народного творчества», по пр. 50 лет Октября, пр. Строителей, ул. Ломоносова.
Разбиты цветники на площади 8 тыс. кв. м, в т.ч. на пл. Ленина, ул. Шехурдина, Тархова, пр. Строителей и др.
В скверах по ул. Благодарова, пр. 50 лет Октября, ул. Международная установлено 40 парковых скамеек и 80 металлических урн, произведен ремонт пешеходных дорожек.
Произведены ямочный ремонт на ул. Лунная, Одесская, Мира, Мостовая, Черниговская, покраска дорожных ограждений по ул. Шехурдина, Тархова, вывоз лишнего грунта на обочинах дороги по ул. Гвардейская.
За отчетный период установлено 17 торшеров наружного освещения в сквере по пр. 50 лет Октября на участке от ул. Саперная до ул. Дубовикова.
Произведена инвентаризация остановочных пунктов пассажирского транспорта. На баланс районной администрации переданы 220 остановочных пунктов общественного транспорта и посадочных площадок.
За счет бюджетного финансирования установлено 906 указателей с обозначением наименований улиц, переулков, проездов и номерных знаков домов. Управляющими компаниями за счет собственных средств установлено 850 номеров и 55 указателей.
В летний период была организована работа 30 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, охвачено - более 2 тыс. чел. В данных лагерях проводились тематические дни, выставки, спектакли, спортивные праздники.
Дополнительным образованием в учреждениях дополнительного образования детей охвачено более 5 тыс. чел., на базе образовательных учреждений района функционировали 597 школьных кружков и спортивных секций с охватом учащихся 10 914 чел.
Ежегодно проводится более 60 районных соревнований по различным видам спорта.
Продолжается строительство ФОКа на территории МОУ «СОШ № 89» и ледового дворца в пос. Солнечный, реконструкция стадиона «Салют». На территории МОУ «Лицей № 36» установлена универсальная спортивная площадка с синтетическим покрытием.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации