11 декабря 2009 11:34

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию в Саратове Нового 2010 года и Рождества Христова

Вчера в администрации МО «Город Саратов» состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова.
Главы районных администраций и их заместители по социальной сфере отчитались о ходе подготовительных работ на закрепленных территориях. Продолжается праздничное украшение фасадов предприятий промышленности и торговли. До 15 декабря т.г. работы по новогоднему оформлению города будут завершены.
С понедельника, 07 декабря т.г., МУП «Саргорсвет» и МУП «Садово-парковое» проводят мероприятия по оформлению Театральной площади. Все работы по монтажу новогодней елки и оформлению главной площади города также планируется завершить к 15 декабря т.г.
И.о. начальника управления по культуре Валентин Волков проинформировал, что в новогодние каникулы на территории Саратова будут организованы более 200 мероприятий для всех категорий населения.
Основные праздничные мероприятия пройдут в ночь с 31 декабря 2009 г. на 01 января 2010 г. и 07 января 2010 г. на Театральной площади. 27 декабря т.г. для жителей и гостей города будет организован Парад Деда Мороза, который пройдет от предцирковой площади по пр. Кирова, ул. Радищева до Театральной площади.
На заседании обсуждалась необходимость четкой организации торговли пиротехническими изделиями. Руководители предприятий, организаций, учреждений города строго предупреждены о запрете применения пиротехнических изделий в помещениях и о приобретении товаров данной категории только в специализированных магазинах.
Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что подготовка к новогодним праздникам идет в плановом режиме, все работы по благоустройству и праздничному оформлению Саратова будут завершены в срок. Службы УВД по г.Саратову, ГУ МЧС по Саратовской области, городской комитет здравоохранения готовы к проведению новогодних мероприятий.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации