09 декабря 2009 14:43

На Театральной пл. Саратова ведутся подготовительные работы к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова

На Театральной площади Саратова продолжаются подготовительные работы к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова, начатые городскими предприятиями «Саргорсвет» и «Садово-парковое» с понедельника, 07 декабря т.г.
В настоящее время на установленный остов елочной конструкции водружается елочный лапник. По информации директора МУП «Садово-парковое» Антона Герасимова, около 3-х сотен сосен (высотой 2-3 м), предназначенных для сооружения главной городской елки, специально были выращены в Аткарском питомнике. В итоге общей вес украшенной елки составит 16 т, высота – около 20 м.
«Для установки елки на Театральной площади мы выбрали самые зеленые, самые пушистые сосны, чтобы они, украшенные разноцветными огнями, радовали жителей и гостей Саратова своей свежестью и красотой», - подчеркнул Антон Герасимов.
Параллельно с монтажом главной елки Саратова сотрудниками МУП «Саргорсвет» ведутся работы по устройству на площади иллюминации. Напомним, в прошлом году на выделенные администрацией МО «Город Саратов» средства удалось существенно обновить атрибуты новогодних украшений. К примеру, приобретено 12 км новых энергосберегающих гирлянд с яркими разноцветными светодиодными лампочками, которые украсят площадь по периметру, для украшения елки закуплено более 500 новых игрушек с подсветкой. Всего на елке будет установлено примерно 5 тыс. лампочек, гирлянд и украшений.
«Перед тем, как заработают механизмы вращающейся елки и площадь засияет праздничными огнями, их техническое состояние на предмет безопасности для жителей проверит специальная комиссия», - отметил директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов.
Работы по праздничному оформлению Театральной площади Саратова планируется завершить до 15 декабря т.г.
Также Александр Белов сообщил, что предприятием закуплены новые современные энергосберегающие гирлянды с яркими светодиодными лампочками для размещения их на улицах Саратова. В ближайшее время более 1 км гирлянд появится на магистральных дорогах Заводского района (ул. Чернышевского, Орджоникидзе – в районе путепровода и др.) и около 700 м – в Волжском районе (ул. Московская, Радищева, Волжская, Чернышевского и др.).
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации