07 декабря 2009 16:40

Сегодня по данным на 14.00 в школах Саратова по причине простудных заболеваний отсутствовали 8,7% учащихся

Городской комитет по образованию сообщает, что сегодня, 07 декабря т.г., после внеочередных каникул начались занятия во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях.
В соответствии с рекомендациями ТУ Роспотребнадзора во время внеочередных каникул (с 18 ноября по 05 декабря т.г.) в учреждениях образования был проведен ряд противоэпидемических мероприятий. Среди них: ежедневная тщательная дезинфекция и кварцевание всех школьных помещений.
С 07 декабря т.г., в дополнение ко всем мерам, в школах введен обязательный осмотр учащихся (фильтр) в начале каждой учебной смены, обязательный масочный режим для педагогических работников и персонала, отменена кабинетная система.
Кроме этого, ведется ежедневный учет посещаемости, анализируются причины отсутствия школьников на занятиях. Под особым контролем находится учет детей, болеющих ОРВИ и гриппом.
По данным на 14.00 сегодняшнего дня в первую смену к занятиям приступили 42 823 школьника. По причине простудных заболеваний отсутствовали 8,7% учащихся (в соответствии с письмом федеральной службы Роспотребнадзора от 10 ноября т.г. приостанавливать учебный процесс рекомендуется, если фиксируется 30% отсутствующих в школе).
В настоящее время имеет место снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в возрастной группе «7-14 лет» (ниже показателей предыдущей недели на 51,5%), поэтому необоснованно беспокойство некоторых родителей по поводу преждевременного возобновления школьных занятий.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации