07 декабря 2009 16:27

Обращение городского комитета по образованию к родителям школьников

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» доводит до сведения родителей, что 07 декабря 2009 г. после внеочередных каникул начались занятия во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города.
В соответствии с рекомендациями ТУ Роспотребнадзора во время внеочередных каникул (с 18 ноября по 05 декабря 2009 г.) в учреждениях образования был проведен ряд противоэпидемических мероприятий. В том числе ежедневная тщательная дезинфекция и кварцевание всех помещений образовательного учреждения.
Обращаем внимание родителей, что в дополнение к указанным мерам в школах введен обязательный осмотр учащихся (фильтр) в начале каждой учебной смены, отменена кабинетная система. Ношение защитных масок является обязательным для педработников и персонала, для учащихся носит рекомендательный характер и не является причиной недопуска детей в школу.
Еще раз настоятельно рекомендуем не пускать в школу детей с признаками простудных заболеваний, воздержаться от посещения любых мероприятий и занятий (за исключением уроков) в организованных коллективах - музыкальных школах, спортивных секциях, кружках и т.п.
В случаях недомогания срочно обращаться в лечебные учреждения и своевременно информировать о заболевании администрацию школы. Если ребенок по каким-либо причинам не может посещать учебные занятия - администрация школы и классные руководители предоставят перечень домашних заданий.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации