04 декабря 2009 20:05

Больницы города Саратова, амбулаторно-поликлиническая сеть достаточно обеспечены лекарственными препаратами

На прошедшем заседании городского штаба по борьбе с заболеваниями, вызванными высокопатогенными штаммами вируса гриппа заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация на территории Саратова стабилизировалась, поэтому отсутствует повод для распространения панических настроений среди населения.
Вместе с тем, по мнению Игоря Архипова, превышение эпидпорога в течение достаточно долгого временного промежутка обусловлено, в том числе и тем, что наряду с введением карантина в муниципальных учреждениях образования одновременно не был введен карантинный режим в вузах и ссузах города.
«Вузы и ссузы запоздали с отменой занятий. Некоторые вузы продолжали обучения вплоть до последнего времени. Например, проверки, которые проводятся с 2 декабря сотрудниками Роспотребнадзора показали, что в прежнем режиме продолжала работать консерватория им. Л.В. Собинова. При этом 36% студентов отсутствовали на занятиях», - заявил Игорь Архипов.
И.о. председателя городского комитета здравоохранения Игорь Салов сообщил, что в настоящее время ФОМС полностью рассчитался по задолженности перед муниципальными учреждениями здравоохранения. Это позволит коренным образом изменить ситуацию с закупкой необходимых медикаментов.
Уже сейчас больницы города, амбулаторно-поликлиническая сеть достаточно обеспечены лекарственными препаратами. 03 декабря т.г. в ЗАО «Протек» поступило 2 тыс. упаковок «Арбидола» для взрослых и 1 тыс. упаковок «Арбидола» для детей. Областным министерством здравоохранения на город выделено 600 упаковок взрослого и 400 упаковок детского «Арбидола». Имеется разнарядка на стационары города, препарат поступает в лечебные учреждения города. Кроме того, закуплены однотипные по своему действию аналоги широко разрекламированных средств «Арбидола» и «Тамифлю».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации