01 декабря 2009 09:55

Информация о подготовке предприятий потребительского рынка Саратова к Новому 2010 году и Рождеству

По данным городского управления торговли и предпринимательства, планируется, что на территории Саратова расширенную распродажу товаров новогоднего ассортимента будут осуществлять более 2 тыс. предприятий стационарной и мелкорозничной торговой сети, рынков, оптовых предприятий, в том числе более 1 тыс. предприятий будут реализовывать новогодние детские подарки.
Традиционно, с декабря т.г., в торговых предприятиях (магазинах, рынках, торговых комплексах) начнутся праздничные распродажи товаров новогоднего ассортимента: искусственных елок, елочных украшений, гирлянд, игрушек, новогодних подарков (ОАО «Детский мир», «ИНТЭК», «Торговый дом «Центральный», «Лагуна-Дизайн» и др.).
Стоит отметить, что в торговых комплексах и непродовольственных магазинах уже начались новогодние распродажи товаров со скидками от 5 до 50%, выставки-продажи. Позднее планируется проведение развлекательных мероприятий, розыгрышей новогодних лотерей.
Все предприятия общественного питания открытого типа (кафе и рестораны) принимают заказы на проведение новогодних вечеров, банкетов, корпоративных вечеринок («Дума», «Солоха», «Визит», «Морской конек», «Тары-Бары» и др.), а также на изготовление кулинарной и кондитерской продукции, в том числе с новогодней символикой (кондитерский цех «Наполеон», магазин-кулинария «Москва», ООО ПКФ «Волга-Астория», ООО «Улей-К» и др.).
Стоимость проведения в предприятиях общественного питания города «корпоративных новогодних праздников» составляет от 1 тыс. руб. на человека, «новогодней ночи» - от 2,5 до 6 тыс. руб. (меню, спиртные напитки, обслуживание, развлекательная программа). Принимаются заказы на выездное обслуживание.
Предприятия бытового обслуживания (швейные мастерские, салоны-парикмахерские, фотоателье, ателье проката) принимают заказы на изготовление и прокат карнавальных новогодних костюмов, на видеосъемки вечеров, банкетов, торжеств в новогодние дни, парикмахерские услуги, услуги по поздравлению детей с выездом на дом и др.
Реализация пиротехнических изделий 1-3 класса опасности в соответствии с ГОСТом (Р 51270-99) будет осуществляться только в стационарных предприятиях торговли, имеющих положительное заключение органов пожарного надзора. На сегодняшний день перечень предприятий определяется.
Основные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, оптовые и розничные торговые предприятия (ООО «АПЭК», кондитерская фабрика «Саратовская», ТПГ «Славянский мир», «Чудесница») с конца ноября т.г. начали комплектование и реализацию новогодних подарков из кондитерских изделий в красочной упаковке разного ассортимента, как по упаковке, так и по весу, цене, составу комплектующих изделий.
Розничную торговлю на территории города будут осуществлять более 2 тыс. предприятий торговли и общественного питания. По предварительной информации торговые предприятия планируют реализовать на территории города к Новогодним праздникам алкогольной продукции на уровне предыдущего года: более 3,0 млн. бутылок шампанского и игристых вин, около 4 млн. бутылок вина и винных напитков, более 5 млн. бутылок водки, около 400 тыс. бутылок коньяка и коньячных напитков.
Праздничное оформление витрин, витражей, торговых залов, фасадов предприятий потребительского рынка и прилегающей к ним территории (украшение деревьев световыми гирляндами) рекомендовано закончить до 15 декабря 2009 г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации