28 ноября 2009 12:28

Вячеслав Сомов провел выездное рабочее совещание на стадионе «Салют»

Сегодня, 28 ноября 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провел выездное рабочее совещание, на котором ознакомился с ходом проведения реконструкции стадиона «Салют» в Ленинском районе Саратова.
Напомним, реконструкция стадиона проводится в рамках социального проекта политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке вице-спикера Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина.
На «Салюте» уже проведен значительный комплекс работ – на основном и мини стадионах устроены современные поля с искусственным покрытием и системами подогрева, организована спортивная площадка для занятий баскетболом и волейболом, установлены трибуны на более чем 2 тыс. мест.
До конца текущего года планируется завершить работы по монтажу котельной и газопровода, систем водоснабжения и водоотведения, часть работ по реконструкции восточной трибуны, монтажу индивидуального теплового пункта. Также будет поставлено электротехническое оборудование.
Вячеслав Сомов поручил своему заместителю по социальной сфере Игорю Архипову, и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Владимиру Новикову, начальнику городского управления по капитальному строительству Собуру Казакбаеву усилить контроль за проведением подрядными организациями работ по реконструкции стадиона. Он подчеркнул, что общая задача для всех – и городской власти, и подрядчиков – строго соблюдать сроки проведения реконструкции и в полном объеме выполнять свои обязательства – должна неукоснительно выполняться.
«Для нас сегодня принципиально важно, чтобы у каждого жителя города была возможность качественно и с пользой для здоровья заниматься физической культурой и спортом.
Активность городской власти должна быть нацелена в том числе на приведение в порядок всех имеющихся спортивных объектов и сооружений Саратова – они должны соответствовать современным требованиям, нормам и стандартам.
После завершения реконструкционных работ, стадион «Салют» станет одним из таких объектов. Отрадно, что большую помощь и поддержку в этом нам оказывает партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Работа по приведению в порядок спортивных объектов является одной из приоритетных задач для администрации Саратова, и в дальнейшем она будет продолжена», - отметил Вячеслав Сомов.
Он также пообщался с юными спортсменами, которые тренируются на стадионе «Салют». Ребята говорили, что теперь на обновленном стадионе заниматься спортом стало еще интереснее и удобнее.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации