27 ноября 2009 14:33

Вячеслав Сомов посетил несколько многодетных семей Саратова и поздравил их с праздником – Днем матери

Сегодня, 27 ноября 2009 г., в канун празднования Дня матери в России (эта дата в текущем году отмечается 29 ноября), глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов посетил несколько многодетных семей Саратова, поздравил их со знаменательной датой, пообщался и вручил подарки.
Во Фрунзенском районе Саратова Вячеслав Сомов посетил семью Елены и Владимира Голишниковых, в которой воспитываются трое детей (Александр, Полина и Дмитрий), семью Наталии и Владимира Зининых, в которой – трое дочерей (Эвелина, Виолетта, Валерия), а также супругов Елену и Константина Мраморновых, воспитывающих детей Татьяну, Марию и Андрея в Кировском районе Саратова.
В теплых дружеских беседах с ними Вячеслав Сомов рассказал о мерах, предпринимаемых городской властью для поддержки многодетных семей Саратова, о планах администрации МО «Город Саратов» по улучшению качества их жизни, поинтересовался о возникающих трудностях и проблемах и др.
В свою очередь представители семей рассказали главе администрации муниципалитета о своем быте, о том, как они воспитывают детей и организуют их досуг. Также они поблагодарили Вячеслава Сомова за внимание и радушные поздравления в честь праздника.
Глава администрации МО «Город Саратов» подчеркнул, что праздник День матери для многих стал символом тепла родительского очага, самых светлых, высоких чувств, которые мы испытываем к нашим мамам.
«В настоящее время в Саратове проживает 1 100 многодетных семей, в которых воспитывается более 4 тыс. детей. Городская власть оказывает им всяческую помощь и поддержку.
В течение этого года только в рамках реализации ведомственной целевой программы социальной поддержки населения Саратова на 2009 - 2010 гг. 150 детей из многодетных семей отдохнули в санаториях Черноморского побережья и Кавказских Минеральных вод.
Также администрация города постоянно поддерживает и поощряет многодетные семьи, одиноких матерей за вклад, который они вносят в воспитание молодого поколения саратовцев. В текущем году на эти цели из городского бюджета было выделено более 2 млн. руб. В 2010 году эта работа будет продолжена.
Городская власть делает многое для того, чтобы саратовские матери ощущали всестороннюю поддержку, а их дети росли здоровыми, получали качественное образование. Но, к сожалению, ограниченность муниципального бюджета не позволяет нам воплотить все задуманное.
Тем не менее, мы будем стремиться к тому, чтобы активная работа по поддержке многодетных семей и одиноких мам в Саратове была продолжена и в дальнейшем», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Он также поздравил всех женщин Саратова с грядущим праздником – Днем матери.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации