26 ноября 2009 18:33

Павел Ипатов и Вячеслав Сомов совершили инспекционный объезд Саратова

Сегодня, 26 ноября 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял участие в инспекционном объезде города Саратова губернатором области Павлом Ипатовым.
В ходе объезда они посетили несколько жилых домов, расположенных во Фрунзенском и Заводском районах города, а также осмотрели недавно введенную в эксплуатацию котельную к зданию поликлиники № 11 (бывшая медсанчасть Саратовского авиационного завода) в Заводском районе Саратова.
Здание данной поликлиники было приобретено в муниципальную собственность в 2008 г. До этого момента оно, по сути, было бесхозным. Как отметил Вячеслав Сомов, город не мог выделять средства ни на его ремонт, ни на модернизацию поликлиники.
«Была реальная угроза того, что город потеряет это медучреждение. Приобретя его в муниципальную собственность, городская администрация сразу же приступила к поэтапному ремонту и оборудованию внутренних помещений лечебного учреждения», - подчеркнул глава администрации муниципалитета.
Учитывая острую проблему поликлиники – нестабильное теплоснабжение, связанное с зависимостью от теплоисточника авиазавода, в текущем году из городского бюджета было выделено 4,5 млн. руб. на строительство модульной котельной к зданию поликлиники № 11, которая была возведена в короткие сроки.
Павел Ипатов и Вячеслав Сомов проверили качество ее работы: осмотрели помещения лечебного учреждения и убедились в наличии теплоносителя в батареях (температура воздуха в помещениях составляет более 25 град.). Они также пообщались с посетителями ЛПУ, которые выразили благодарность и признательность за скорое решение проблемы.
Павел Ипатов также отметил эффективную работу городской власти Саратова при решении проблем поликлиники № 11.
В целом Вячеслав Сомов подчеркнул, что постепенное восстановление и оснащение поликлиник Саратова, в том числе и № 11, продолжится. В проекте бюджета МО «Город Саратов» на 2010 г. предусматриваются средства на содержание и модернизацию городских лечебно-профилактических учреждений с тем, чтобы они отвечали всем современным требованиям.
Далее глава региона и глава администрации муниципалитета осмотрели несколько домов по ул. Заречной и Азина в Заводском районе.
Напомним, несколько недель назад Павел Ипатов и Вячеслав Сомов уже посещали данные дома, общались с жителями, которые высказали им ряд претензий жилищно-коммунального характера.
Сегодня жители поблагодарили руководителей исполнительной власти области и города за оперативное решение их проблем.
Павел Ипатов подчеркнул, что городская власть выполнила данные ей поручения.
В общении с жителями Вячеслав Сомов отметил, что только силами коммунальных служб поддерживать порядок не удастся. Он призвал горожан принимать участие в субботниках, санитарных днях и благоустраивать свои придомовые территории. «Наведение чистоты и порядка в городе – это не только задача муниципальной власти Саратова, но и всех его жителей», - подчеркнул глава администрации МО «Город Саратов».
Также Павел Ипатов и Вячеслав Сомов осмотрели дома, в которых в текущем году в рамках Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» проводился капитальный ремонт жилья, в том числе с установкой общедомовых приборов учета теплоэнергии.
Глава администрации МО «Город Саратов» проинформировал губернатора о том, что в целом в Саратове данные работы завершены.
В свою очередь Павел Ипатов подтвердил, что эта непростая задача для города администрацией муниципального образования «Город Саратов» выполнена.
Также Вячеслав Сомов проинформировал о том, что работы, проводимые в рамках реализации ведомственной целевой программы «Переселение граждан Саратова из аварийного жилищного фонда в 2009 году», принятой администрацией муниципального образования «Город Саратов» в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ, планируется завершить в установленные сроки.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации