26 ноября 2009 12:26

В 2010 г. в Саратове планируется увеличить количество ведомственных целевых программ до 35

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономике обсудили реализацию адресной инвестиционной программы в 2009 г. и разработку ведомственных целевых программ на 2010 г.
В частности, было отмечено, что программные мероприятия, запланированные на т.г. в адресной инвестиционной программе, будут выполнены в установленные сроки.
Рассматривая вопрос о разработке ведомственных целевых программ на 2010 г., председатель городского комитета по экономике Алексей Санников пояснил, что программно-целевой метод направлен на повышение эффективности расходования бюджетных средств. «Благодаря использованию ведомственных программ легко проверить расходование средств каждым структурным подразделением и администрацией в целом. Это очень актуально в сложившихся экономических условиях», - подчеркнул он.
В 2010 г. планируется увеличить количество ведомственных целевых программ до 35. Так, районными администрациями уже разработаны ведомственные целевые программы по благоустройству, городским комитетом дорожного хозяйства - по приобретению дорожной техники, городским комитетом по труду и социальному развитию - по социальной поддержке населения города и др.
В ходе совещания обсуждалась и эффективность работы структурных подразделений городской администрации по размещению муниципального заказа за прошедшие 10 месяцев 2009 г.
По словам начальника городского управления муниципального заказа Елены Волосковой, по сравнению с прошлым месяцем в деятельности распорядителей бюджетных средств отмечается положительная динамика. Так, оценку эффективности размещения мупзаказа улучшили практически все районные администрации. Неудовлетворительная оценка была дана 7 распорядителям бюджетных средств.
Особое внимание на совещании было уделено реализации ст. 15 Федерального Закона № 94-ФЗ, предусматривающей размещение части муниципальных заказов у субъектов малого предпринимательства, а также большому объему заключенных бюджетораспорядителями договоров до 100 тыс. руб.
По итогам совещания перед распорядителями бюджетных средств была поставлена задача - повысить эффективность размещения муниципальных заказов путем сокращения количества заключенных договоров и увеличения проводимых совместных торгов. Также было отмечено, что эффективность размещения мупзаказа находится на особом контроле у главы администрации МО «Город Саратов» Вячеслава Сомова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации