24 ноября 2009 19:33

Вячеслав Сомов провел очередной личный прием граждан в общественной приемной Председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в городе Саратове

Сегодня в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в городе Саратове глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провел очередной личный прием граждан и ответил на вопросы, интересующие саратовцев.
Вопросы, заданные Вячеславу Сомову, касались жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний, улучшения жилищных условий горожан, предоставления жителям, утратившим жилье вследствие ЧП, временного жилья из маневренного жилфонда Саратова, городской инфраструктуры, транспорта и др.
В ходе личного приема граждан глава администрации муниципального образования «Город Саратов» на месте давал поручения своим заместителям, председателям профильных комитетов городской администрации, главам администраций районов Саратова о необходимости их немедленного персонального подключения к решению обозначенных жителями проблем.
В частности, главе администрации Волжского района Саратова Валерию Сараеву, и.о. председателя городского комитета по имуществу Дмитрию Кузьмину и начальнику отдела по учету и распределению жилой площади городской администрации Владимиру Николаеву было поручено в ближайшее время разобраться с вопросом улучшения жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны, в настоящее время проживающего с женой в частном доме. Учитывая преклонный возраст ветерана и ветхое состояние его жилья Вячеслав Сомов отметил, что решение этой жилищной проблемы будет вестись под жестким контролем.
«В своем очередном Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Дмитрий Медведев заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов должны быть обеспечены нормальным жильем. И мы – как муниципальная власть – должны приложить все усилия, провести все необходимые мероприятия, направленные на улучшение благосостояния ветеранов», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Главе администрации Ленинского района Саратова Александру Фролову было поручено разобраться с проблемами жителей дома в пос. Дачный (по словам одной из жительниц, их дом должным образом не обслуживается, есть вопросы по его балансовой принадлежности); внести ясность в ситуацию с техническим состоянием жилых домов по ул. Телеграфной, а также разобраться, почему их жильцам приходят платежные документы от нескольких управляющих организаций.
Следующая заявительница – жительница Кировского района – поблагодарила главу администрации муниципалитета за оперативное решение вопросов, озвученных ею на приеме 22 сентября 2009 г. Тогда она пожаловалась Вячеславу Сомову на сильную засоренность бытовыми отходами одной из улиц частного сектора, где она проживает. При этом, как отметила гражданка, сама она соблюдает чистоту и выбрасывает отходы в строго отведенное для этого место. По ее словам, мусор куда попало выбрасывают соседи. Было принято решение направить сотрудников районной администрации и разобраться в ситуации.
Жительница отметила, что на нерадивых соседей наложили штраф, но они продолжают мусорить. Вячеслав Сомов подчеркнул: «раз продолжают мусорить – значит, будут нести ответственность за свои действия».
Также эта жительница отметила нерегулярную работу некоторых городских маршрутов. Вячеслав Сомов поручил директору МУ «Транспортное управление» города Эдуарду Морозову провести работу с перевозчиками с целью соблюдения ими графиков движения. «Если интервал движения по каким-либо причинам изменяется, население должно быть заранее проинформировано об этом», - заявил глава администрации муниципального образования «Город Саратов».
В целом Вячеслав Сомов отметил, что побывавшие на приеме жители в ближайшее время будут проинформированы о принятых мерах.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации