20 ноября 2009 15:15

В Саратове продолжается активная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 г.

На прошедшем заседании городской комиссии по оказанию содействия федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение Всероссийской переписи населения 2010 г. на территории Саратова, обсуждалась организация работ по подготовке к ее проведению.
По словам начальника отдела госстатистики в Саратове № 1 Светланы Жуковой, в городе продолжается активная работа по подготовке к Всероссийской переписи 2010 г. Так, в начале августа т.г. регистраторы завершили работу по актуализации списков домов на территории Саратова.
Напомним, что за каждым регистратором был закреплен участок, на котором он должен был сверить наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на картографическом плане участка.
С внесенными поправками данный материал возвращен картографам на доработку. В декабре т.г. уточненный картографический материал будет возвращен в Саратовстат.
Затем будут сформированы счетные, инструкторские и переписные участки. Всего во время проведения Всероссийской переписи населения 2010 г. в Саратове будут работать около 3 тыс. переписчиков.
Как отметила Светлана Жукова, планируется продолжить информационно-разъяснительную работу. Так, до конца т.г. будут проведены «круглые столы» по вопросам проведения переписи населения 2010 г. в учреждениях профессионального образования Волжского и Октябрьского районах города.
По итогам заседания было решено продолжить мероприятия по уточнению перечня границ между Заводским районом и Саратовским муниципальным районом.
Также Управлению федеральной миграционной службы по Саратовской области было рекомендовано усилить работу в части проведения проверок и выявления различных случаев нарушений правил регистрации по месту пребывания или жительства граждан.
Следующее заседание городской комиссии по оказанию содействия федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение Всероссийской переписи населения 2010 г. на территории Саратова, планируется провести в декабре т.г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации