18 ноября 2009 14:53

В 2009 г. Центр детского творчества Кировского района Саратова отмечает 20-летний юбилей

В 2009 г. Центр детского творчества Кировского района Саратова отмечает 20-летний юбилей.
В настоящее время в структуру Центра входят клуб внешкольной работы «Островок» и 7 подростковых клубов по месту жительства. В 105 детских творческих объединениях бесплатно занимаются более 3 000 ребят.
Главными принципами работы Центра остаются доступность занятий и разнообразие видов деятельности. Коллективы и объединения Центра работают по пяти направлениям: художественно-эстетическому, научно-техническому, социально-педагогическому, физкультурно-спортивному, эколого-биологическому.
Образовательно-воспитательный процесс в детских творческих объединениях осуществляется в соответствии с 91-ой модифицированной дополнительной образовательной программой.
К юбилейной дате подготовлены праздничные мероприятия.
Так, 24 ноября 2009 г. Карлсон и Альф ждут мальчишек и девчонок на детский праздник в честь 20-летия Центра детского творчества.

Начало в 15.00.

27 ноября т.г. в актовом зале Центра состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею учреждения.

Начало в 15.00.

***

Свою историю Центр детского творчества ведет с 1967 г., когда в Кировском районе появился Дом пионеров и школьников. В 1989 г. состоялось торжественное открытие Центра детского творчества Кировского района на улице Б. Горная.
Сегодня содержание образовательно-воспитательной работы Центра постоянно совершенствуется. Коллектив ЦДТ постоянный участник и победитель конкурсов авторских образовательных программ, конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», городского и областного конкурсов воспитательных систем учреждений дополнительного образования детей. В 2009 г. Центр стал дипломантом I степени IV Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации