18 ноября 2009 12:24

На минувшей неделе школа № 55 Ленинского района отметила свой юбилей

На минувшей неделе в МОУ СОШ № 55 Ленинского района Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею школы.
В мероприятии приняли участие представители районной администрации, педагогический коллектив, выпускники, друзья учебного заведения.
Начальник отдела образования администрации Ленинского района МО «Город Саратов» Ольга Данилова поздравила коллектив школы и вручила педагогам грамоты, благодарственные письма от имени главы районной администрации.
В ходе мероприятия почтили память педагогов, работавших в школе в разные годы и внесших большой вклад в ее развитие и становление.
Директор школы №55 Николай Тюсин поздравил учениц с победой на Всероссийской олимпиаде «Созвездие» и призовым местом на конкурсе «Серебряное перо Губернии». Также он поблагодарил всех присутствующих за добрые слова в адрес школы.
Гостям праздника продемонстрировали презентацию школы и рассказали ее биографию в стихах «Все 25 от «А» до «Я»».
Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным учащимися школы.

***
Сегодня школа № 55 - современное образовательное учреждение, соответствующее требованиям образовательного процесса.
С 1992 г. директором является Николай Васильевич Тюсин.
Помимо профильного обучения старших классов, в школе существует направление экспериментальной работы для школьников 1 - 4 классов - «Здоровье сберегающие технологии по программе «Разговор о правильном питании».
Особого внимания заслуживает система воспитательной работы «Преображенского движения», направленная на воспитание патриотизма и становления гражданского сознания подрастающего поколения.
На протяжении 14 лет на базе школы существует студия танцев, воспитавшая замечательный коллектив - творческий народный ансамбль «Колизей», неоднократно становившийся победителем многих творческих конкурсов на российском и международном уровнях.


Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации