10 ноября 2009 16:18

В Заводском районе Саратова будет создан Попечительский совет Храма во имя Святителя Тихона епископа Воронежского Задонского Чудотворца

Завтра, 11 ноября т.г., в администрации Заводского района МО «Город Саратов» состоится учредительное заседание Попечительского совета, созданного для строительства в пос. Пролетарский Храма во имя Святителя Тихона епископа Воронежского Задонского Чудотворца.
В составе Попечительского совета - люди, считающие, что строительство храма на Пролетарке будет способствовать развитию микрорайона – это и директора различных предприятий, и депутаты, и представители районной администрации.
На Пролетарке проживает около 15 тыс. чел., но географически микрорайон расположен таким образом, что жителям приходилось преодолевать немалые расстояния, чтобы добраться до ближайшего храма. Поэтому, по благословению Преосвященнейшего Лонгина, епископа Саратовского и Вольского, 4 года назад здесь была основана православная община.
На протяжении этих лет все службы проводились в приспособленном под храм помещении (это бывший магазин «Строитель», который был существенно реконструирован). Также три года действует воскресная школа для детей и взрослых.
Единственная проблема – это нехватка места, ученики воскресной школы иногда вынуждены проводить занятия прямо в храме, а в праздничные дни помещение не может вместить всех желающих.
Таким образом, сложился крепкий и дружный приход, и возникла настоятельная необходимость строительства храма. Проделаны все подготовительные работы. Строительство запланировано на территории сквера «Пролетарский». Уже есть землеотвод, разрешение на строительство, рабочий проект.


Начало заседания в 15.00 (кабинет главы администрации Заводского района).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации