03 ноября 2009 13:38

В Саратове открыт мемориал «Землякам, погибшим в локальных конфликтах»

Сегодня в Саратове в Парке Победы на Соколовой горе состоялось торжественное открытие мемориала «Землякам, погибшим в локальных конфликтах». В мероприятии приняли участие губернатор области Павел Ипатов, спикер Саратовской областной Думы Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Олег Мельниченко, депутат Государственной Думы ФС РФ, лидер Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА), член президиума Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Франц Клинцевич, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов, Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, члены областного правительства, депутаты областной Думы, городской Думы, руководители муниципальных районов области, представители общественных организаций, участники и ветераны локальных войн и конфликтов, родственники погибших в боевых действиях и др.
В ходе мероприятия состоялась церемония закладки капсул с землей с военных захоронений из всех муниципальных районов области, в том числе, города Саратова, возложения цветов и венков к подножию мемориала.

***
Решение о строительстве в Парке Победы на Соколовой горе мемориала военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга в ходе локальных войн, было принято областным правительством по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» и других ветеранских организаций по результатам I Гражданского форума Саратовской области, состоявшегося 07 ноября 2008 г.
Было принято обращение к общественным организациям, жителям Саратовской области об оказании благотворительной помощи для своевременного ввода в строй мемориального комплекса к памятной дате – 27 декабря 2009 г. – 30-летию ввода Советских войск в Афганистан.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации