03 ноября 2009 12:25

В Саратове на военную службу призвано 365 человек

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере обсужден ход проведения на территории Саратова очередного призыва на военную службу граждан РФ в октябре-декабре 2009 г.
Представитель военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города проинформировал, что наряд по трем районам не изменился и составляет 670 чел., из них 100 - с высшим образованием. По состоянию на 30 октября т.г. призвано на военную службу 205 чел., из них 41 - с высшим образованием. В войска отправлено 59 чел. (10 чел. – с высшим образованием). Из 907 персональных обращений, направленных в районные УВД, отработано 186.
Сотрудник военного комиссариата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города напомнил, что наряд по трем районам составляет 615 чел., из которых 91 чел. - с высшим образованием. На 28 октября т.г. призвано 160 чел. (с высшим образованием 28 чел.). В войска отправлен 61 чел. (11 чел. – с высшим образованием). В районные УВД направлено 1 090 персональных обращений, отработано – 328.
Председатель городского комитета здравоохранения Андрей Федотов сообщил, что военкоматы практически полностью покрыли свои долги прошлого года перед комитетом, однако в настоящее время уже сформировалась текущая задолженность за проведенные обследования призывников и по заработной плате медработникам. Представители военкоматов заверили, что она будет погашена до конца текущего года.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» дал поручение сотрудникам органов внутренних дел совместно с военкоматами проверить списки военно-учетных столов вузов, дабы исключить ситуацию, когда граждане, подлежащие призыву на военную службу, не состоят на воинском учете. В частности, речь шла о заочниках, у которых отсутствует регистрация в городе Саратове.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации