31 октября 2009 17:34

Вячеслав Сомов совершил рабочую поездку по городу

Сегодня, 31 октября 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов совершил очередную рабочую поездку по городу.
Он принял участие в торжественной церемонии вручения Боевого знамени войсковой части № 21092. В мероприятии также участвовали губернатор области Павел Ипатов, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, председатель областной Думы Валерий Радаев, директор федерального агентства специального строительства РФ, генерал армии Николай Аброськин, руководители правоохранительных и контролирующих органов власти региона, представители духовенства, общественности и др.
После этого Вячеслав Сомов вместе с ветеранами, представителями «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ», школьниками, сотрудниками структурных подразделений городской администрации, предприятий города, МУП «Садово-парковое» и жителями принял участие в высадке Аллеи ветеранов на территории Сквера Победы в Ленинском районе Саратова.
Это мероприятие стало логическим продолжением целенаправленной работы по благоустройству территорий города, организованной администрацией МО «Город Саратов». В сквере было высажено 130 берез, лип, кленов, каштанов, рябин, деревьев хвойных пород и др.
Финансовую помощь в проведении данных работ оказало ГУП «Сартехинвентаризация». По информации заместителя директора этого предприятия Дмитрия Трофимова, на покупку деревьев было выделено 70 тыс. руб.
«Подобные социальные проекты в нашем предприятии реализуются периодически», - заявил он.
Вячеслав Сомов выразил надежду на то, что в скором времени совместными усилиями Сквер Победы будет возрожден, и он станет еще одним излюбленным местом отдыха жителей и гостей Саратова.
«Знаменательно, что высадка Аллеи ветеранов происходит в канун празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило о тех страшных событиях, которые происходили в 1941-1945 годах. Городская администрация уделяет большое внимание вопросам патриотического воспитания молодежи. Сегодняшнее мероприятие – один из примеров этой работы.
Отрадно, что на призыв городской администрации заложить в Сквере Победы Аллею Ветеранов откликнулись представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ветераны, школьники, руководители предприятий, жители Саратова, одним словом те, кто любит свой город и дорожит памятью о событиях военных лет. Подчеркну, что в дальнейшем администрация муниципального образования «Город Саратов» будет проводить работы по усовершенствованию сквера», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Он также пообщался с ветеранами, которые высказали главе администрации муниципалитета слова признательности и поблагодарили за организацию работ по высадке Аллеи ветеранов. В свою очередь Вячеслав Сомов отметил, что просто высадить аллею – это только полдела, за ней необходимо ухаживать. Такое желание изъявили учащиеся местных школ.
Во второй половине дня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» принял участие в инспекционном объезде города губернатором области Павлом Ипатовым с целью ознакомления с процессом вхождения объектов жилфонда Саратова в отопительный сезон 2009-2010 гг. Они посетили ряд домов по ул. Азина и Заречной Заводского района.
Как отметил глава администрации муниципалитета, в настоящее время в данных домах идет заполнение систем отопления. До сегодняшнего дня этот процесс осложнялся по техническим причинам – на ТЭЦ-2 на «обратной воде» фиксировалось большое содержание окиси железа, поэтому на нормальный режим подачи теплоносителя станция выходила в течение нескольких суток.
Павел Ипатов и Вячеслав Сомов также пообщались с жителями, которые высказали им ряд претензий коммунального характера. По их мнению, в домах все еще холодно, кровля требует замены, инженерные системы – ремонта, придомовые территории – постоянной уборки и др.
«Создается впечатление, что сегодня управляющие компании, которые отвечают за данный жилой фонд, опустили руки. Они фактически не занимаются выполнением своих обязанностей», - заметил Павел Ипатов.
Вячеслав Сомов проинформировал, что отопление в эти жилые дома планируется подать до конца сегодняшнего дня.
«Что касается наведения порядка – управляющим компаниям даны соответствующие поручения, они будут заниматься решением обозначенных вопросов. Следует отметить, что данные жилые дома были переданы в управление только в апреле текущего года. В большей части они малоэтажные, собираемой квартирной платы не достаточно для проведения полноценного необходимого комплекса работ по содержанию и текущему ремонту жилья. Поэтому для того, чтобы поддерживать здесь элементарный порядок, приходится использовать средства самих компаний», - отметил Вячеслав Сомов.
Он также призвал жителей принимать участие в субботниках, санитарных днях и благоустраивать свои придомовые территории. Так как только силами коммунальных служб поддерживать порядок не удастся. «Наведение чистоты и порядка в городе – это не только задача муниципальной власти, но и всех его жителей», - подчеркнул глава администрации муниципального образования «Город Саратов».


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации