29 октября 2009 16:31

В Саратове продолжаются работы по монтажу котельной поликлиники МУЗ «Городская клиническая больница № 11»

В текущий отопительный период теплоснабжение здания поликлиники МУЗ «Городская клиническая больница № 11» будет осуществляться от модульной котельной, заказчиком строительства которой является управление капитального строительства администрации МО «Город Саратов».
Выполнены проектно-изыскательские работы. В настоящее время осуществляется монтаж котельной. Установлена дымовая труба, заложен фундамент, подведены коммуникации. Работы осуществляются и в выходные дни. Планируемый срок запуска котельной – 20 ноября т.г.
Сейчас поликлиника отапливается электрообогревателями. Там поддерживается нормальный температурный режим в соответствии с нормами СанПиН.

***

Напомним, что здание поликлиники МУЗ «Городская клиническая больница № 11» (бывшая медсанчасть авиационного завода) было приобретено в муниципальную собственность в 2008 г.
До этого момента учреждение, по сути, было бесхозным, не выделялись средства ни на его ремонт, ни на модернизацию. После приобретения его в муниципальную собственность начался поэтапный ремонт и оборудование внутренних помещений ЛПУ. На сегодняшний день по всем стандартам оборудованы рентгенологический и флюорографический кабинеты, проведен ремонт палаты дневного стационара, в которой пациенты могут пройти обследование.
Для осуществления ремонта помещений поликлиники из бюджета города на 2009 г. выделено 7,6 млн. руб.
Данная поликлиника обслуживает 35143 чел. взрослого населения Заводского района города и оказывает медицинские услуги, принимая до 800 человек за смену, имеет 20 врачебных участков. На территории поликлиники располагается травматологический пункт, оказывающий круглосуточную помощь жителям Заводского района.
 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации