29 октября 2009 11:51

Вячеслав Сомов: «До 01 ноября 2009 года планируется подключить к отоплению большинство жилых объектов Саратова»

Сегодня, 29 октября 2009 г., губернатор Саратовской области Павел Ипатов, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов совершили инспекционный объезд города и ознакомились с процессом вхождения жилых и социальных объектов Саратова в отопительный сезон 2009-2010 гг.
Посетив детские сады № 42 Кировского района, № 219 Фрунзенского района, а также жилой дом по ул. Б. Казачья, 100, губернатор и глава администрации убедились, что в данные объекты поступает централизованное отопление. В подаче теплоносителя имелась задержка, вызванная локальными авариями на теплосети.
Как отметил Вячеслав Сомов, в целом процесс вхождения Саратова в отопсезон идет в планомерном режиме. На сегодняшний день около 75% домов имеют централизованное теплоснабжение.
Смещение срока официального начала в Саратове отопительного сезона с 15 на 23 октября т.г. было обусловлено теплой погодой. С 23 числа началось планомерное обеспечение жилых объектов города теплом.
По информации заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по жилищно-коммунальному комплексу Валерия Васильева, в процессе подключения объектов к теплу происходят утечки на внутриквартальных теплосетях, которые зачастую имеют высокую степень изношенности. На сегодняшний день их зафиксировано около 10-15. Аварии устраняются в оперативном режиме.
«Подача отопления на объекты социальной сферы города практически завершена. В течение нескольких часов будет запитан детский сад в пос. Увек.
Необходимо отметить, что единовременно подключить к отоплению всех потребителей не предоставляется возможным. Технологический процесс подачи тепла подразумевает проведение определенных мероприятий. В день теплоноситель поступает примерно в 15-17% домов. Таким образом, до 01 ноября текущего года планируется подключить к отоплению большинство жилых объектов Саратова», - отметил Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации