28 октября 2009 10:19

На розничных рынках Саратова установлено более 260 камер видеонаблюдения

27 октября 2009 г. глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провел очередное заседание антитеррористической комиссии города, на котором председатель городского комитета по экономике Алексей Санников доложил об антитеррористической защищенности крупных торговых комплексов.
По его информации, по данным на 22 октября т.г. на территории города осуществляют деятельность 4 торговых центра, 16 торговых комплексов, 6 торговых домов, 38 розничных рынков.
Всеми вышеуказанными объектами приняты меры по антитеррористической защищенности предприятий. Так, на розничных рынках установлено 155 камер внешнего видеонаблюдения, 106 - обеспечивают контроль за внутренними помещениями. 20 объектов оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом на районные отделы вневедомственной охраны, 12 - охраняются частными охранными объектами, 10 - имеют собственную службу безопасности.
Основные торговые комплексы и крупные предприятия города также обеспечены видеонаблюдением, охраной частных агентств и кнопками тревожной сигнализации.
По словам Алексея Санникова, в 2010 г. системы видеонаблюдения планируется установить на всех предприятиях торговли, осуществляющих свою деятельность на территории города. «Сейчас уже составлены планы-графики установки видеокамер на объектах торговли в Заводском, Октябрьском и Кировском районах Саратова, в остальных районах они будут подготовлены до 01 декабря т.г.», - пояснил он.
В ходе заседания характерным недостатком по обеспечению безопасности на объектах торговли было названо отсутствие у них вывода на единый центр оперативного реагирования.
Для подготовки объектов торговли к подключению к данному комплексу УВД по г. Саратову сформировало единые требования по установке систем видеонаблюдения на предприятиях торговли.
Подводя итог, Вячеслав Сомов отметил, что вопрос об антитеррористической защищенности торговых объектов находится на постоянном контроле в администрации муниципального образования «Город Саратов».
Также он подчеркнул, что при установке новых систем видеонаблюдения всем предприятиям торговли необходимо согласовывать технические требования с УВД по г. Саратову.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации