23 октября 2009 16:00

О реорганизации МОУ «СОШ № 8» Волжского района Саратова

На сегодняшнем внеочередном заседании городской Думы глава администрации Волжского района Саратова Валерий Сараев доложил о реорганизации МОУ «СОШ № 8» Волжского района города.
Реорганизация данного учреждения проводится с целью оптимизации сети общеобразовательных учреждений Саратова в форме присоединения к нему МОУ «СОШ № 28» Волжского района, где отмечается недостаточное наполнение классов.
СОШ № 8 является одной из старейших школ района, востребованной родителями и обучающимися. Вместе с тем, размещение школы в приспособленном здании постройки 19 века не позволяет принять в школу всех желающих в ней обучаться, открыть необходимое в соответствии со спросом родителей количество групп продленного дня.
СОШ № 28 в отличие от СОШ № 8 имеет ограниченные учебно-материальные и кадровые ресурсы для организации образовательного процесса в соответствии с современными требованиями, в том числе, для организации профильного обучения. В школе отсутствует актовый зал, спортивный зал - приспособлен.
Реорганизация позволит улучшить условия обучения учащихся присоединяемых школ, уменьшив количество обучаемых во вторую смену в СОШ № 8, создав возможность профильного обучения в 10-11 классах для учащихся СОШ № 28, повысить заработную плату педагогам МОУ СОШ №28, сократить бюджетные расходы на организацию образовательного процесса в классах с наполняемостью ниже нормативной.
Депутаты поддержали данный проект решения. Мероприятия по реорганизации планируется провести до 01 сентября 2010 г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации