23 октября 2009 13:18

Вячеслав Сомов принял участие в заседании Саратовской городской Думы

Сегодня, 23 октября 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял участие во внеочередном заседании Саратовской городской Думы.
В частности, в ходе заседания депутаты оставили без изменения базовую ставку арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения) муниципальной собственности на 2010 г., установленную с 01 июля т.г. в размере 2021 руб. за 1 кв. м. (решение принято в целях поддержки предпринимателей в рамках антикризисных мер).
Оставили на уровне 2009 г. – 34,2 млн. руб. – ставку арендной платы на следующий год ЗАО «СПГЭС» за пользование муниципальным имуществом (плата за аренду включается в тариф на электроэнергию. Согласно указанию Госкомитета по регулированию тарифов текущие плановые затраты не должны превышать 100% затрат предыдущего периода).
Утвердили передачу УВД по г. Саратову 375 комплектов металлодетекторов, находящихся на балансе горизбиркома. Специализированная техника необходима милиции для доукомплектования личного состава. Согласно действующему законодательству в период проведения избирательных кампаний горУВД оказывает содействие избирательным комиссиям.
Внесли изменения в Положение о территориальном общественном самоуправлении в Саратове (внесена норма о том, что предоставление СТОСам средств из горбюджета возможно в виде субсидий на оказание ими муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам).
Наделили администрацию МО «Город Саратов» полномочиями по установлению размера платы за содержание и ремонт жилья для нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилфонда в случаях, если собственники не выбрали способ управления (управление осуществляется по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации); выбрали способ непосредственного управления, не определив размер платы за содержание и ремонт жилья.
Приняли решение о ликвидации МУ «ДЕЗ по Фрунзенскому району города Саратова».
Уточнили порядок исчисления стажа некоторым категориям работников муниципальных образовательных учреждений, наименования их должностей, типы учреждений, порядок выплаты надбавок и т.д.
Утвердили отчет о выполнении муниципальной целевой программы социальной поддержки населения Саратова за 2008 г.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации