22 октября 2009 17:12

В эти минуты проходит торжественное мероприятие «Заветный берег», посвященное юбилею Волжского района Саратова

В эти минуты в Саратовском академическом театре оперы и балета проходит торжественное мероприятие «Заветный берег», посвященное 75-летию Волжского района Саратова.
В нем принимают участие представители правительства Саратовской области, администрации МО «Город Саратов», депутаты Саратовской областной и городской Думы, члены Саратовского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, представители Совета директоров Волжского района, руководители районных предприятий и организаций.
В своем приветственном слове глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов отметил, что основанный 75 лет назад, Волжский район имеет богатую историю и славные традиции. Его роль в судьбе Саратова неоценима, ведь строительство города началось именно с него.
«То, что Волжский район - центральный, дает право горожанам предъявлять к нему особые требования. Отчасти поэтому сегодня он динамично развивается и обладает большим социально-экономическим и культурным потенциалами - здесь строятся дома, школы, появляются новые улицы, спортивные и культурные комплексы. Мы гордимся нашим центральным районом города и рады тому, что каждый год его история наполняется новыми успехами», - подчеркнул он.
Также Вячеслав Сомов пожелал всем жителям района успехов, благополучия и счастья.
В свою очередь глава Волжского района Валерий Сараев отметил, что любой день рождения - это этап в жизни, подведение итогов и строительство планов на будущее. «От всего сердца желаю родному Волжскому району, чтобы следующий год его жизни стал для всех нас, живущих здесь и работающих на его благо, годом больших удач, радостных событий, свершения намеченных планов, исполнения самых заветных желаний», - пожелал он.
Также прозвучали поздравления от депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, Саратовского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», от имени Губернатора Саратовской области и главы муниципального образования «Город Саратов».
В ходе праздничного вечера перед собравшимися выступают фолк-шоу группа «Колядки», творческие коллективы МУДОД «Городской Дворец творчества детей и молодежи», артисты Саратовского академического театра оперы и балета.
В фойе театра работает выставка «Заветный берег», посвященная юбилею Волжского района. Основную часть представленных на ней экспонатов составляют фотоматериалы по истории района из фондов Саратовского областного музея краеведения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации