22 октября 2009 13:10

В районах Саратова работы по установке запланированных аншлагов и номерных знаков практически завершены

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по экономике первые заместители глав администраций районов города отчитались о результатах работ по приведению в надлежащее состояние адресного хозяйства на территории Саратов. Напомним, что с января этого года в городе ведется планомерная работа по установке и замене аншлагов, указателей домов.
По состоянию на 01 октября т.г. в 5-ти районах областного центра установлены все запланированные аншлаги и номерные знаки: в Волжском районе Саратова – 483 и 5705 соответственно, в Заводском – 1787 и 2335, в Кировском – 344 и 580, в Октябрьском – 520 и 1016, во Фрунзенском – 46 и 122.
В Ленинском районе процент установки пока не достиг 100 %, но как заверил представитель района, в соответствии с муниципальным контрактом подрядчик должен завершить установку до 01 ноября т.г.
Также во всех районах города продолжается работа по выявлению новых аншлагов и номерных знаков, требующих замены.
В заключение председатель городского комитета по экономике Алексей Санников акцентировал внимание собравшихся на необходимости согласовать результаты проведенных мероприятий по установке аншлагов и номерных знаков с Саратовстатом и подписать соответствующие акты.
Он также отметил, что подобная масштабная работа в этом направлении в Саратове не проводилась давно. Несмотря на то, что с января текущего года она началась в рамках подготовки к предстоящей Всероссийской переписи населения, мероприятия по приведению в порядок адресного хозяйства в городе проводятся в основном в рамках полномочий администрации МО «Город Саратов».
Следующим этапом станет установка нумераций на подъездах домов и табличек с перечнем квартир в каждом подъезде.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации