22 октября 2009 12:37

В администрации МО «Город Саратов» обсудили размещение муниципального заказа в 2009 г. и на 2010 г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономике обсуждалось размещение муниципального заказа в 2009 г.
По словам начальника управления муниципального заказа администрации МО «Город Саратов» Елены Волосковой, в связи с тем, что скоро заканчивается бюджетный год заявки и документация заказчиков о размещении мупзаказа за счет бюджетных средств 2009 г. должны поступить в уполномоченный орган на размещение заказа не позднее утвержденных сроков. Так, документация об аукционе должна поступить не позднее 27 октября т.г., на запрос котировок до 500 тыс. руб. - до 20 ноября 2009 г., на запрос котировок до 250 тыс. руб. - до 25 ноября т.г.
Стоит отметить, что основным вопросом повестки дня стало обозначение основных направлений размещения муниципального заказа структурными подразделениями городской администрации в 2010 г.
Так, среди приоритетных направлений размещения мупзаказа в 2010 г. председатель городского комитета по экономике Алексей Санников назвал своевременное завершение подачи заявок на 2009 г.; рост эффективности размещения муниципальных заказов в 2010 г. путем ухода от заключения договоров, запросов котировок цен к проведению совместных торгов; снижение цены товаров за счет тщательного мониторинга цен у поставщиков; повышение качества приобретаемой продукции в результате более основательной подготовки документации при формировании заказа.
Кроме того, Алексей Санников особое внимание уделил еще одному приоритетному направлению в деятельности администрации МО «Город Саратов» - поддержке малого и среднего предпринимательства посредством размещения у них части муниципальных заказов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации