21 октября 2009 17:15

Вячеслав Сомов провел очередной личный прием граждан в общественной приемной Председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в городе Саратове

Сегодня в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в городе Саратове глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провел очередной личный прием граждан и ответил на вопросы, интересующие саратовцев.
Вопросы, заданные Вячеславу Сомову, касались городской инфраструктуры, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний Саратова и др.
В ходе личного приема граждан глава администрации муниципального образования «Город Саратов» на месте давал поручения своим заместителям, председателям профильных комитетов городской администрации, главам администраций районов Саратова о необходимости их немедленного персонального подключения к решению обозначенных жителями проблем.
В частности, главе администрации Волжского района Саратова Валерию Сараеву и и.о. председателя городского комитета по имуществу Дмитрию Кузьмину было поручено в ближайшее время разобраться с балансовой принадлежностью общежития, ранее принадлежавшего кирпичному заводу. В настоящее время граждане, проживающие в нем, из-за нерешенности имущественных вопросов не могут оформить в общежитии прописку, распоряжаться жилыми помещениями.
Следующая заявительница – жительница, в чьей квартире на протяжении длительного времени отсутствует нормальное водоснабжение. Вячеслав Сомов дал поручение главе администрации Октябрьского района вместе с руководителем управляющей компании сегодня же выехать на место и разобраться с проблемой.
Житель пос. Увек Заводского района рассказал Вячеславу Сомову о ряде проблем: недостаточное количество автобусов в час пик, отчего жители испытывают неудобства утром и вечером, добираясь на работу и возвращаясь с нее; плохую дорогу, ведущую с окраины поселка к остановке общественного транспорта; изношенность водопроводной системы; отсутствие освещения.
Главой администрации муниципального образование «Город Саратов» были даны указания главе районной администрации Алексею Прокопенко рассмотреть возможность ремонта дороги, водопровода, восстановления освещения. Также председателю городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Николаю Никитину – дополнительного направления автобусов большой вместимости на увекское направление в утренние и вечерние часы.
В целом глава администрации муниципального образования «Город Саратов» отметил, что разберется со всеми вопросами, с которыми к нему на прием пришли жители, и в ближайшее время они будут проинформированы о принятых мерах.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации