21 октября 2009 10:59

В Саратове продолжается подготовка городского дорожного хозяйства к работе в зимний период 2009-2010 гг.

На прошедшем заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы и.о. председателя комитета дорожного хозяйства администрации МО «Город Саратов» Владислав Будников проинформировал о подготовке дорожного хозяйства Саратова к работе в зимний период 2009-2010 гг.
По его словам, администрацией МО «Город Саратов» в целях обеспечения содержания городских улиц и дорог в зимний период и создания необходимых условий для бесперебойного движения транспорта утвержден план мероприятий по подготовке специализированной дорожной техники, заготовке противогололедных материалов, созданию постоянного 3-х суточного запаса топлива для бесперебойной работы снегоуборочной техники, обеспечению круглосуточного дежурства ответственных работников и спецтехники на предприятиях.
Кроме того, районными администрациями определены места под складирование снега и заключены контракты на эксплуатационное обслуживание, закрепленных участков улично-дорожной сети.
В муниципальных дорожных предприятиях общее количество техники, используемой в зимний период эксплуатации дорог, составляет 139 ед.
По состоянию на 18 сентября 2009 г. готовность данной спецтехники составляет 77%. Часть техники, оснащенная сменным навесным оборудованием, будет переоборудована по окончании летнего периода.
В настоящее время продолжается заготовка противогололедных материалов, уже заготовлено 9 576 т пескосоляной смеси и 8 680 т песка.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации