15 октября 2009 09:12

В Саратове реализуются 22 ведомственные целевые программы

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономике обсудили ход работ по реализации ведомственных целевых программ в Саратове за 9 месяцев 2009 г.
В ходе совещания было отмечено, что программно-целевой метод направлен на повышение эффективности расходования бюджетных средств.
«В программах каждой строчке бюджетных расходов соответствует плановый показатель. Благодаря такому подходу легко проверить работу каждого структурного подразделения и администрации в целом. Если по отчетным данным результат соответствует запланированному, значит, средства расходуются эффективно, деньги налогоплательщиков идут по назначению - для нужд населения», - подчеркнул председатель городского комитета по экономике Алексей Санников.
Всего в Саратове реализуются 22 ведомственные целевые программы, из них:
- городским комитетом по ЖКХ - 3 программы;
- городским комитетом по труду и социальному развитию -2;
- городским комитетом по образованию - 4;
- городским комитетом здравоохранения - 1;
- городским управлением по культуре - 3;
- городским управлением по физической культуре и спорту - 1;
- городским управлением капитального строительства - 3;
- администрацией Кировского района - 3;
- администрацией Волжского района - 1;
- администрацией Заводского района - 1.
Они охватывают практически все направления жизнедеятельности города: образование, здравоохранение, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство и др. На эти мероприятия в городском бюджете заложено более 1 450,7 млн. руб. (12,4% расходов бюджета).
В целях более полного использования выделенных средств, например, по ведомственной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Саратова» (выделение средств по ней носит заявительный характер, т.е. по числу обратившихся за субсидией граждан) рекомендовано усилить разъяснительную работу о возможности участия молодежи в данной программе.
В целом все программы реализуются в соответствии с графиками. Планируется, что все выделенные средства будут освоены, а программные мероприятия, запланированные на 2009 г., будут выполнены в установленные сроки.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации