06 октября 2009 14:39

Предварительный наряд по городу Саратову на осеннюю призывную кампанию составляет 1285 чел.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере обсуждалась организация очередного призыва граждан на военную службу на территории Саратова.
Представитель военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Голубенков сообщил, что предварительный наряд по трем районам составляет 670 чел., что на 70 чел. меньше, чем в весеннюю призывную кампанию. Наряд по Кировскому району – 160 чел., по Волжскому – 100 чел., по Ленинскому – 410 чел. Оповещению подлежат 3 518 чел. (Кировский район – 1029 чел., Волжский – 600 чел., Ленинский – 1889 чел.).
По информации сотрудника военного комиссариата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Сергея Некрасова, предварительный наряд по трем вышеназванным районам – 615 чел. (Заводской – 390 чел., Октябрьский – 150 чел., Фрунзенский – 75 чел.).
Окончательные наряды будут известны не ранее 15 октября т.г., а отправки начнутся с 20 октября т.г.
Как отметили представители военкоматов, в текущую призывную кампанию практически не запланировано формирование команд с повышенными требованиями. В основном набор пойдет в Военно-воздушные силы и сухопутные войска. С высшим образованием требуется набрать около 15 % от наряда.
Также ужесточен механизм отработки персональных обращений. Они считаются исполненными при условии вручения повестки лично призывнику.
В заключение заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов отметил: «Поскольку в 2009 г. призывные кампании проводятся в условиях реформирования военкоматов, сокращения численности их штатных сотрудников, необходимо максимально скоординировать действия всех структур, ответственных за организацию призыва, усилить межведомственное взаимодействие».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации