02 октября 2009 15:08

Сегодня прошло заседание комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения при администрации МО «Город Саратов»

Сегодня, 02 октября 2009 г., прошло заседание городской комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, главы районных администраций, председатели городских комитетов по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу, по образованию, дорожного хозяйства, представители УВД по г. Саратову, УГАДН по Саратовской области.
Напомним, что данная комиссия начала свою работу 5 августа т.г. В ее задачи входит организация взаимодействия всех структур федерального, регионального и муниципального уровня по решению вопросов связанных с обеспечением дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.
В ходе прошедшего заседания глава администрации Волжского района Саратова Валерий Сараев доложил о состоянии дорожной сети и безопасности дорожного движения на территории Волжского района.
По его словам, площадь дорожно-уличной сети района - 357 тыс. кв. км, из них: дороги с усовершенствованным покрытием - 296 тыс. кв. км, с грунтовым - 88 тыс. кв. км.
На состояние дорожного полотна большое влияние оказывают вскрышные работы. Только за 2009 г. районной администрацией было выдано 120 разрешений на проведение работ данного вида. По их завершении специалисты коммунального хозяйства проводят проверки качества восстановление дорожного полотна.
С целью снижения интенсивности движения по Пристанскому шоссе и ул. Мясницкой проводится строительство автодороги, соединяющей пос. Юбилейный и Солнечный, также продолжаются работы по строительству эстакады через Алексеевский овраг.
В 2009 г. в районе восстановлено асфальтовое покрытие внутриквартальных проездов по 11 адресам (на Набережной Космонавтов 1, 1А, Лермонтова, 25 и др.), произведен ямочный ремонт на ул. Кузнечная, Б. Горная, Хвесина.
В пос. Юбилейный полностью заменены светильники на 184 опорах.
В т.г. в районе произошло более 100 ДТП. Наиболее опасными участками с высокой интенсивностью движения и большим количеством дорожно-транспортных происшествий были названы район парка Липки, Набережная Космонавтов, Усть-Курдюмское направление и др.
Для снижения аварийности на дорогах районах в ходе заседания было предложено рассмотреть возможность строительства транспортного кольца на пересечении ул. Радищева, Челюскинцев и Кутякова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации